Подведены итоги конкурса «Гастрономическое впечатление/Taste Experience — 2017»

Уважаемые победители, лауреаты и участники конкурса 2017 года, поздравляем Вас с завершением конкурсного сезона!

Надеемся, что программа круглого стола «Российское гостеприимство» на 25 юбилейной международной выставки продуктов питания, напитков и сырья для их производства «ПРОДЭКСПО» была Вам полезна и интересна!

Публикуем итоги конкурсного сезона с указанием степени дипломов и сертификатов.

Не забывайте посещать раздел новостей нашего сайта, в 2018 году запланировано много познавательных мероприятий на базе Российского университета туризма и сервиса и Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

Фотоматериалы и презентации спикеров круглого стола «Российское гостеприимство» будут опубликованы в разделе нашего сайта «Итоги Конкурса».

Итоги профессионального туристского конкурса  «Гастрономическое впечатление / Taste experience – 2017»

Субъект Российской Федерации, организация/физическое лицо заявитель Название конкурсного проекта Награда Номинация и категория*
Тульская область, Калачная «Марк и Лев» «Фирменные чинёные калачи» Диплом победителя I степени

№ 2018001

«Еда в путешествии» за лучшее впечатление о продукте. Категория «Что купить себе и в подарок»
Республика Татарстан, Музей Чак-Чака «Музей чак-чака. Где купить самое вкусное» Диплом победителя I степени

№ 2018002

«Где купить самое вкусное» за лучшее впечатление о покупке
Республика Тыва, ГАУ «Информационный центр туризма РТ» «Международный фестиваль тувинской баранины» Диплом победителя I степени

№ 2018003

«Еда как событие» за лучшее впечатление о программе
Архангельская область, ООО «ГОЛУБИНО» «Вкусное Пинежье» Диплом победителя II степени

№ 2018004

«Еда как событие» за лучшее впечатление о программе
Липецкая область, Муниципальное автономное учреждение культуры «Галактика» «Межрегиональный гастрономический фестиваль событийного туризма «Раненбургское застолье»» Диплом победителя III степени

№ 2018005

«Еда как событие» за лучшее впечатление о программе
Саратовская область, Муниципальное автономное учреждение центр комплексного обслуживания детей и молодежи «Молодежная инициатива» «IV фестиваль клубники» Диплом лауреата

№ 2018006

«Еда как событие» за лучшее впечатление о программе
Саратовская область, Котова Наталья Владимировна «Туристический фестиваль «Мраморное мясо»» Диплом лауреата

№ 2018007

В номинации «Еда как событие» за лучшее впечатление о программе
Московская область, Заказник «Журавлиная родина» «Мастер-класс — готовим в русской печи» Диплом лауреата

№ 2018008

В номинации «Еда как событие» за лучшее впечатление о программе
Вологодская область, ООО Издательский Дом «Порт-Апрель» «Книга «Секреты вологодской кухни»» Диплом победителя I степени

№ 2018009

В номинации «Вкусное чтение» по категории

«Лучшая книга по истории кулинарии» за лучшую книгу о еде

Алтайский край, Управление Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры «Гастрономическая книга «Кулинарное путешествие по Алтайскому краю»» Диплом победителя I степени

№ 2018010

В номинации «Вкусное чтение» по категории

«Лучшая книга по региональной/национальной кухне» за лучшую книгу о еде

Тульская область, Ресторан «МАРК и ЛЕВ» «Упаковка для питьевой артезианской воды», «Упаковка для медового сбитня», «Упаковка для замороженных фермерских полуфабрикатов из биоразлагаемых материалов» Диплом победителя I степени

№ 2018011

В номинации «Одень еду»

за лучшую упаковку/аксессуар

Тульская область, АО «Тульский молочный комбинат» «Продукция «Тульская»» Диплом победителя II степени

№ 2018012

В номинации «Одень еду»

за лучшую упаковку/аксессуар

Тульская область, Ресторан «Марк и Лев» «Мороженое из топлёного молока

с крошкой из тульского пряника и земляникой»

Диплом победителя I степени

№ 2018013

В номинации «Когда дело дойдет до десерта» за лучшее сладкое впечатление
Тульская область, ООО «Старые традиции» «Белёвская яблочная пастила» Диплом победителя II степени

№ 2018014

В номинации «Когда дело дойдет до десерта» за лучшее сладкое впечатление
Магаданская область, Туристский информационный центр «Кухня северного человека» Диплом победителя I степени

№ 2018015

В номинации «Еда и традиции» по категории «Фантастическая кухня»

за сохранность и незыблемость традиций

Тульская область, Ресторан «Марк и Лев» «Гастрономические реконструкции «Рецепты семьи Толстых», «Обед у Облонского», «Русская поварня»» Диплом победителя I степени

№ 2018016

В номинации «Еда и традиции» по категории «Литературные традиции»

за сохранность и незыблемость традиций

Московская область, ГБУК МО «Государственный мемориальный музей-заповедник Д.И. Менделеева и А.А. Блока» «Туристический маршрут «Гастрономическое Шахматово»» Диплом победителя II степени

№ 2018017

В номинации «Еда и традиции» по категории «Литературные традиции»

за сохранность и незыблемость традиций

Московская область, НП «Центр по развитию музейных и туристических проектов «Коломянка»» «Тайны Коломенской медовуши» Диплом победителя I степени

№ 2018018

В номинации «Еда и традиции» по категории

«Традиции народов России»

за сохранность и незыблемость традиций

Тульская область, ООО «Старые традиции» «Белёвская яблочная пастила» Диплом победителя II степени

№ 2018019

В номинации «Еда и традиции» по категории

«Традиции народов России»

за сохранность и незыблемость традиций

Тульская область, ОАО «Тульская кондитерская фабрика «Ясная поляна»» «Тульский пряник: традиции и современность» Диплом победителя II степени

№ 2018020

В номинации «Еда и традиции» по категории

«Традиции народов России»

за сохранность и незыблемость традиций

Челябинская область, Муниципальное учреждение «Управление культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации Чебаркульского муниципального района» «Нагайбакская кухня деревни Попово» Диплом победителя III степени

№ 2018021

В номинации «Еда и традиции» по категории

«Традиции народов России»

за сохранность и незыблемость традиций

Тамбовская область, Творческое объединение «Малая Родина» «Выпечка из Рассказова» Диплом лауреата № 2018022 В номинации «Еда и традиции» по категории

«Традиции народов России»

за сохранность и незыблемость традиций

Удмуртская Республика, Экскурсионный центр «Влюбиться в Удмуртию»

(Михалева Юлия Юрьевна)

«Сарапул гастрономический» Диплом лауреата № 2018023 В номинации «Еда и традиции» по категории

«Традиции народов России»

за сохранность и незыблемость традиций

Астраханская область, Государственное автономное учреждение культуры Астраханской области «Региональный культурный центр имени Курмангазы» «Баурсак-шоу» Диплом победителя II степени

№ 2018024

В номинации «Еда и традиции» по категории

«Традиции народов мира»

за сохранность и незыблемость традиций

г.Москва, Рябинкова Евгения,

Кабанова Анастасия, РГСУ

Студенческий проект «Группа «Неголодайка»» Диплом победителя III степени

№ 2018025

В номинации «Еда и традиции» по категории

«Диетическая кухня»

за сохранность и незыблемость традиций

Новгородская область, ООО «Новсервис» «Фестиваль латышской культуры в Великом Новгороде OPEN LATVIA | RIGA FEST» Диплом победителя II степени

№ 2018026

В номинации «Мы работаем, когда путешественник ест»

за лучшее WOW-впечатление от антуража

Магаданская область, Туристский информационный центр «Бар «Alaska» г.Магадан» Диплом победителя I степени

№ 2018027

В номинации «Еда в пространстве» за лучшую экспозицию и антураж
Иркутская область, ООО «Дело вкуса плюс» «Профессиональный конкурс кулинарного мастерства «Битва поваров-2017» в г. Братск» Диплом победителя I степени

№ 2018028

В номинации «Ешь и учись» по категории

«Профессиональные программы»

за лучшее впечатление от обучения

Тульская область, ОАО «Тульская кондитерская фабрика «Ясная поляна»» «Мастер-класс по выпечке настоящего Тульского пряника» Диплом победителя I степени

№ 2018029

В номинации «Ешь и учись» по категории

«Познавательные программы»

за лучшее впечатление от обучения

Саратовская область, Котова Наталья Владимировна «Туристический фестиваль «Мраморное мясо»» Сертификат участника

№ 2018030

Номинация «Еда в путешествии»
Московская область, Гринченко Ольга Сергеевна «Мастер-класс — готовим в русской печи» Сертификат участника

№ 2018031

Номинация «Еда в путешествии»
Московская область, Отдел туризма МБУ «КСЦ Одинцовского муниципального района» «Арбузный кросс» Сертификат участника

№ 2018032

Номинация «Еда как событие»
Архангельская область, МБУК «Онежский МКЦ» «Фестиваль «Оранжевое лето. День Рождения Морошки»» Сертификат участника

№ 2018033

Номинация «Еда как событие»
Иркутская область, ООО «Дело вкуса плюс» «Фестиваль еды под открытым небом «ProЖарка»» Сертификат участника

№ 2018034

Номинация «Еда как событие»
Челябинская область, Муниципальное бюджетное учреждение «Центр развития туризма Саткинского муниципального района» «Региональный фестиваль «Первое Уральское яблоко»» Сертификат участника

№ 2018035

Номинация «Еда как событие»
Республика Татарстан, ООО «Туристско-информационный центр города Казани» «Экскурсионный маршрут по г. Казани «Казан вкусов»» Сертификат участника

№ 2018036

Номинация «Еда и традиции»
Тульская область, АО «Тульский молочный комбинат» «Йогурт с пряником» Сертификат участника

№ 2018037

«Одень еду»
Владимирская область, Комитет по туризму администрации Владимирской области «Гастрономический фестиваль «МедовухаFest»» Сертификат участника

№ 2018038

«Еда как событие»
Владимирская область, Комитет по туризму администрации Владимирской области «Гастрономический фестиваль «МедовухаFest»» Сертификат участника

№ 2018039

«Еда и традиции»
Республика Коми, Усачева Инга Анатольевна «Рецепты КОМИ кухни» Сертификат участника

№ 2018040

«Еда и традиции»
Ямало-Ненецкий автономный округ, Государственное бюджетное учреждение Ямало-Ненецкого автономного округа «Ямалтур» «Обед в чуме» Сертификат участника

№ 2018041

«Еда и традиции»
Республика Крым, ИП Солнцева Мария Викторовна «Детокс, как новая жизнь!» Сертификат участника

№ 2018042

«Еда и традиции»
Республика Бурятия, ООО «Антас» «Этно-гастрономический тур ресторана «Ургы»» Сертификат участника

№ 2018043

«Еда и традиции»
Ростовская область, Горяйнов Сергей Геннадьевич «Испания: Палитра на блюде» Сертификат участника

№ 2018044

«Еда в путешествии»
Московская область, Государственный историко-литературный музей-заповедник А.С. Пушкина «Фестиваль стола» Сертификат участника

№ 2018045

«Еда как событие»
Липецкая область, Областное автономное учреждение «Областной Центр событийного туризма» «Вкусный тур по Липецкой области» Сертификат участника

№ 2018046

«Еда в путешествии»
Республика Татарстан, Тазиева Наиля Камилевна, Пестречинское отделение РОО «АМО РТ» «Яичный фестиваль «Скорлупино»» Сертификат участника

№ 2018047

«Ешь и учись»
Алтайский край, Управление Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям «Алтайская трапеза. Вкусные и полезные рецепты от жителей Алтайского края» Сертификат участника

№ 2018048

«Вкусное чтение»
Ненецкий автономный округ, Ресторан Заполярная столица «Искусство в еде ресторана Заполярная столица» Сертификат участника

№ 2018049

«Еда и искусства»
Архангельская область, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «МБУК «Устьяны» «Устьянские вкусноговорки» Сертификат участника

№ 2018050

«Еда и традиции»
Алтайский край, АО «Рубцовский мясокомбинат» «Рулет из конины «Люкс» копчено-вареный» Сертификат участника

№ 2018051

«Где купить самое вкусное»
Алтайский край, Управление Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям «Межрегиональный фестиваль напитков «АлтайФест»» Сертификат участника

№ 2018052

«Еда как событие»
Республика Татарстан, Музей чак-чака Музейные проекты Сертификат участника

№ 2018053

«Мы работаем, когда путешественник ест», «Еда и традиции», «Еда в пространстве», «Одень еду», «Ешь и учись», «Еда в путешествии»

*Исходя из содержания конкурсных материалов, по некоторым заявкам членами жюри были изменены номинации и/или категории